Информационно-библиотечный центр

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

Городской творческий фотоконкурс «Читающий город»
в рамках программы «Культурная столица» на 2012-2014 гг.

Фотовыставка "Читающий город" для учащихся 5-8 классов.

14 мая 2014 года в Универсальном читальном зале библиотеки ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ» открылась выставка из 88 работ, присланных на конкурс, посвященный 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. 

Цели фотоконкурса:

– Создание условий для творческого самовыражения юных читателей средствами фотографии.

– Привлечение внимания к образу «Книга – Читатель – Библиотека» как нравственному ориентиру в современном обществе.

Работы принимались с 01.02. 2014г. по 15.04.2014г. в помещении библиотеки ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ». 

На открытие выставки и подведение итогов конкурса пришли авторы творческих работ, их руководители и воспитанники отдела художественного воспитания ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ».

Жюри конкурса – специалисты и библиотекари ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ», ГБОУ СПб АППО (5 чел.) – определили победителей конкурса и вручили дипломы и призы. 

 

Победители конкурса

Номинация «А.С. Пушкин и М.Ю. Лермонтов в Петербурге»

I место

Сергеева Алина, 6 класс, ГБОУ СОШ № 124 Выборгского района Санкт-Петербурга;

II место

Бабак Анастасия, 6 класс, гимназия № 166 Центрального района Санкт-Петербурга.

 

Номинация «Книга в жизни моей семьи»

I место

Ференц Мария, 7 класс, ГБОУ СОШ № 167 Центрального района Санкт-Петербурга;

II место

Глывина Полина, 5 класс, ГБОУ СОШ № 124 Выборгского района Санкт-Петербурга;

Чугунов Андрей, 5 класс, ГБОУ СОШ № 297 Пушкинского района Санкт-Петербурга;

Немова Яна, 5 класс, ГБОУ СОШ № 297 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

 

Номинация «Фоторепортаж»

I место

Работа учащихся 7-9-х классов Международной школы Герценовского университета;

Вершинина Оксана, 7 класс, ГБОУ СОШ № 232 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

Григорьева Кристина, 7 класс, ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

II место

Алханова Майя, 7 класс, ГБОУ СОШ № 553 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Ефимов Тимофей, 5 класс, ГБОУ СОШ № 553 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

III место

Осипчук Ульяна, гимназия № 664 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

 

Положение о конкурсе и информация об его итогах размещены на сайте Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных http://www.anichkov.ru

 

Деятельность